МБЛ Саратов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МБЛ Саратов » ТУРИЗМ+МУЛЬТИСПОРТ=ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЕ ГОНКИ. Асташкин » Каким вы видите туризм будущего?

Каким вы видите туризм будущего?

Сообщений 151 страница 180 из 199

151

Может нам стоит попробовать водный рогейн? Вместо байдарок в Адыгее в апреле.

0

152

Кстати, Вячеслав не может зайти на наш форум. на другие с пср заходит, а на наш не может. Это тот, который из КЗ.

0

153

Бобик сдох....
ой, про кого это я!!

0

154

Марина! Тише!

0

155

Сегодня 22:24:00
Может нам стоит попробовать водный рогейн? Вместо байдарок в Адыгее в апреле.

Неплохая идея)

0

156

Интересно, о чем это Дм. Влад.?? домашнее задание какое-то.
если туризм мешает школе - то брось школу или работу, ну кому что..

Марина, давай водный рогейн сделаем лучше в июле,, как-то в Адыгее интересней будет, думаю что так.
А потом, рогейн - это же комбинированная дистанция, где совмещены несколько видов туризма, а не один,
вот было же предложение сделать 3 по сто, три дистанции по сто км, сто на велике, сто пешком, сто на байдарке, три человека в группе, а еще мы же планируем 10-12 июня участвовать в соревнованиях на байдах, на Медведице, так что будет и водный рогейн

0

157

Хорошо. Главное не забыть до июля.
Я, кстати, не умею на велике ездить....

0

158

Маришка, попробовать стоит все!

0

159

Спасибо за совет! ...

0

160

Вернемся к исходной теме. Туризм+мультиспорт=приключенческая гонка. По мне, так это очень удачно сочетание. Туризм подразумевает под собой общение, умение справляться с неожиданными трудностями, развивает силу воли, настоящий "боевой" характер и стальные нервы. А мультиспорт - это соревнования. Просто соревнования, где каждый может проявить себя в ПОЛНОЙ мере. Получается, что приключенческая гонка - соревнование, где каждый может в любую минуту опереться на своего товарища. Ведь вместе всегда легче!! ))

0

161

Интересно, о чем это Дм. Влад.?? домашнее задание какое-то.
если туризм мешает школе - то брось школу или работу, ну кому что..

Это статус и не более того)

0

162

Limpopo написал(а):

Марина а если посмотреть список перевалов Джунгарского Алатау, куда тебя Черенков приглашает,
то можно найти перевал Июльский (первопрохждение нашей группы со Светланой Генн)
а еще пер. Альтаир в честь турклуба Альтаир и Эдельвейс ну много чего нашего

может это и не скромно, но макар тоже был в числе группы первопроходцев на Июльском

0

163

Маришка написал(а):

Что что а на велике надо потренироваться. Имел опыт без подготовки 300 км за полтора дня, жесть. утром второго дня просыпался очень осторожно

0

164

макар977 написал(а):

первопроходцев на Июльском

Привет первопроходцам !!!

0

165

Дмитрий Владимирович написал(а):

Это статус и не более того)

КАК ? Не более !!!
Должно быть... Хотя не знаю, а как должно быть ???

0

166

Маришка написал(а):

Я , кажется, тоже... Страшно, а вдруг упадешь ? Больно цепью по ногам...

+1

167

Действительно) и головой об щебёнку.

0

168

Ну вот и сошлись на общем отношении к велосипеду. Итак, не бывать велотуризму в МБЛ ?

0

169

Я этого не говорил) просто новичкам будет сложно.
Я только за.

0

170

попробую найти фотографию с перевала "Июльский", ну естественно с группой на нем, может кто себя и узнает
как здорово Макар, что это было с нами, а?, оставили след в истории , так сказать.
А сколько еще не хоженых троп,  ууу, завались....
Другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд....

0

171

Вы даже не представляете себе, как скоро они придут.... )))

0

172

А по поводу великов - учиться ведь никогда не поздно.

0

173

Люди!) Надо собрать хорошую кучу народа, кто за то чтобы попутешествовать на нем чуть-чуть, и поехать на какую нибудь классную трассу все вместе прям, кто за отпишитесь пожалуйста, я очень хочу...

0

174

А те,кто велосипед ни разу в жизни в руки не брал, принимаются??

0

175

Да, как только растворится снег (если он вообще растворится...) - выходим на дорожки (ровные, пусть даже лесные).
А велики есть ???

0

176

Найдем! ))

0

177

один мой знакомый, очень даже хорошо катается на велике, но не где-нибудь, а по Франции, ну там где знаменитая велогонка Tour de France проходит,
говорит, что прикольно и не дорого, а еще можно по Крыму, тоже прикольно, устал, раз и на море - искупался, отдохнул и дальше поколесил..

0

178

Svetlana написал(а):

попробую найти фотографию с перевала "Июльский", ну естественно с группой на нем, может кто себя и узнает

я думаю что у меня тоже где то есть фото, в выходные посмотрю

0

179

Вот так люди, которые не виделись несколько десятков лет, и встречаются вновь. И пускай только на форуме )

0

180

Как и обещала, я выкладываю воспоминания участников похода КУДУК 89.

"Воспоминания из походных дневников"
Год 1989. Май - июнь. Экспедиция "Кудук 89". Хотя экспедиция - слишком громко, просто такая была мода.
Поход сложный по замыслу, по технике не очень, но требовал серьезной физической выносливости.
И моральной выдержки. И еще много чего. Дух, он ведь сильный, когда дома, на диване.
На диване можно рассуждать о многом. А там, в пустыне было жарко, и холодно, по ночам.
Вот такая, она пустыня Сары-Ишик-Отырау. Это между рекой Каратал и рекой Или, в Прибалхашье.
Вообще, в масштабах города, можно наше путешествие назвать экспедицией, маленькой, но экспедицией,
да еще учесть то количество организаций, что помогали нам.
Готовились мы долго, тщательно, усердно. Одежда, продукты, снаряжение, карты, не игральные,
а по которым смотрят местность. О, а как мы их копировали, ночью, в организации куда доступ посторонним
строго запрещен, даже в наши дни. Но было интересно. Правда сейчас такие карты "качай - не хочу" через инет,
может, даже еще лучше.
Продолжение, конечно будет" (Из блога)
                                                                                  ...
- Почему именно КУДУК?
- Это слово в переводе с тюркского означает «колодец». (Из разговора)
                                                                                                                          Асташкин Игорь Анатольевич

0

Вы здесь » МБЛ Саратов » ТУРИЗМ+МУЛЬТИСПОРТ=ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЕ ГОНКИ. Асташкин » Каким вы видите туризм будущего?