МБЛ Саратов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МБЛ Саратов » ТУРИЗМ+МУЛЬТИСПОРТ=ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЕ ГОНКИ. Асташкин » Каким вы видите туризм будущего?

Каким вы видите туризм будущего?

Сообщений 121 страница 150 из 199

121

Арам написал(а):

Да, согласен! "Домоседов" много, и у меня редко проскальзывает. Но и "домоседам" стоит рискнуть разок, попробовать, если есть время, уверен, половина бы перешла в разряд "домоНЕседа".

согласна,что стоит попробовать,но как уговорить,привлечь такого человека?ведь сразу же он найдет много очень важных дел.Я хочу попробовать заняться туризмом,но тут же сама понимаю,что у меня просто не хватит времени из-за "важных дел".

0

122

многие начинают заниматься туризмом будучи став студентами, это и есть Молодежный туризм
студенческие спасотряды, альпсборы, походы, как настроится

0

123

Туризм, к сожалению, не так хорошо популяризирован как другие виды спорта. Если бы люди постоянно слышали о туризме из СМИ, от друзей, то им бы тоже захотелось попробовать.

0

124

Почему же? Я считаю, что если человек домосед то его "силком не вытащишь". Во всем должен быть интерес. Если человеку не интересно, его уж точно не заставишь.

0

125

СМИ ничего не решает. Мы, Веды, тоже печатались в газете. И что? Что-либо изменилось? нет.

0

126

Вера написал(а):

согласна,что стоит попробовать,но как уговорить,привлечь такого человека?ведь сразу же он найдет много очень важных дел.Я хочу попробовать заняться туризмом,но тут же сама понимаю,что у меня просто не хватит времени из-за "важных дел".

есть такая песня:"Нам нельзя так жить, чтоб наши рюкзаки, где-то долго прятались в пыли. и нам нельзя привычкой обрастать"
туристы - это люди предпочитающие свободу выбора пути и единения с природой
кстати не обязательно бегать по веревкам, но можно ходить в походы, правда без тренировки там тяжко, от усталости не увидишь всей ксрасоты природы

0

127

Именно поэтому, спортивный туризм и походы идут рука об руку.

0

128

а пошли завтра с нами на ОФП?

0

129

Ну вы чего ребята скисли?

0

130

Маришка написал(а):

а пошли завтра с нами на ОФП?

Общая физическая подготовка?

0

131

Да. Завтра в лицее будет.

0

132

http://rumbur.ru/places/1440-pokorenie- … ya-storona

Сергей написал(а):

Туризм, к сожалению, не так хорошо популяризирован как другие виды спорта. Если бы люди постоянно слышали о туризме из СМИ, от друзей, то им бы тоже захотелось попробовать.

Сергей прав, дело еще в том, что туризм опасный вид спорта, вот представьте картину:
вокруг горы полно зрителей, все с биноклями, шумят, свистят, разносят чипсы и орешки, дан старт
команды рванули на Эверест, ... и что

http://rumbur.ru/places/1440-pokorenie- … ya-storona

хотя шайба тоже вылетает за бортик в лоб..

0

133

Каждый выбирает по себе.
Женщину, религию, ДОРОГУ,
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает по себе.

Отлично сказано!

0

134

Я читала эту статью и смотрела видео, фото, комментарии. Здесь каждый сам решает сможет пройти он или нет. Остановиться, чтобы помочь, или пройдет мимо.

0

135

Мариша, может уже надо подвести промежуточный итог из сказаннгого на форуме?
обощить изложенный материал а? возьми кого-нить в подмогу и напишите резюме
думаю будет интересно, особенно посчитать сколько постов в тему.

0

136

Да-да-да.... Можно не писать, что я все смогу - я, как ни странно, уже знаю это.

0

137

однажды мы шли поход и встретили группу водников из Питера, сфоткались, мы дальше, они по своему пути,
потом мы возвращались у нас девочка сломала руку, а питерские потеряли товарища, он погиб при сплаве...
вот, так, но если быть готовым и начеку, то шансов остаться целым гораздо больше

0

138

Жаль товарища.... И девочку...... Вы правы, туризм учит нас всегда быть на стороже и готовым к любым опасностям.

0

139

А Женьку Черенкова однажды Виктор Маврин спас от падения с огромной скалы, во время подставил свое плечо,
блин, вовремя
на самостраховку надо вставать

0

140

Наверное, поэтому, всегда ругаетесь на нас, если мы про страховку забываем....
А про нее, как показывает ваш случай, забывать нельзя!

0

141

Марина а если посмотреть список перевалов Джунгарского Алатау, куда тебя Черенков приглашает,
то можно найти перевал Июльский (первопрохждение нашей группы со Светланой Генн)
а еще пер. Альтаир в честь турклуба Альтаир и Эдельвейс ну много чего нашего

0

142

Здорово! Придется маму уговаривать пустить меня в КЗ....

0

143

я считаю, что туризм в будущем должен быть более ужесточен. туристы не будут пользоваться электронными приборами, а будут опираться на свои знания, способность мыслить логически и умение выживать в трудных условиях. конечно, в случае опасности без каких-либо приборов будет сложно, но с этим можно что-то сделать, например, использовать сигнальные ракеты если вы попали в какую-либо беду и не можете выйти из данной ситуации. за этими ракетами должен следить человек, который если увидит запущенную в небо ракету срочно вышлет к ним подмогу. костёр учиться разжигать с помощью комней, а не спичек, ведь когда-то давно люди именно так добывали огонь.

0

144

Пожалуй ты, Алина, первая в такой поход и пойдешь. В походе и так очень не сладко приходится, а ты еще жестче сделать предлагаешь!

0

145

Отказ от механических средств передвижения очень хорошая идея, мы тем самым будем улучшать в первую очередь своё здоровье и не будем загрязнять природу. Отказаться от электронных средств и  хорошо, люди будут опираться на свои силы и возможности, но с другой стороны, если произойдет какое-то происшествие электронные средства просто необходимы для быстрой связи.
Если на маршрутах будут стоять уже готовые палатки, так на мой взгляд абсолютно потеряет свою значимость   та самая изюминка ,которая очень многих привлекает в туризме, например, когда командой готовишь, устанавливаешь палатку, вырабатывается организованность команды, это очень сильно связывает людей, появляется боевой дух))

0

146

СГ. аж 3 раза была там в горах и в пустыне
а еще там есть "Поющий бархан" найди и почитай - это природное Чудо Света и еще не разгаданно до сих пор
наш любимы маршрут, их всего 3 в мире

0

147

А хотя, если прикинуть, то очень интересно получиться! Зря я на Алину накричала то... Это будет что-то вроде гонки на выживание. Один на один с природой... Мммм.... Класс!!

0

148

прочитала. я бы сходила туда в поход.. Интересно, а это очень затратно?

0

149

если правильно догадываюсь про Алину, то эта Алина сможет, 4 часа тренировки подряд ей не в диковину
просто у каждого свой стиль жизни, но идея такая интересна и ее уже в мире воплощают в жизнь это называется РОГЕЙН

0

150

Рогейн? уже набираю в поисковике.

0

Вы здесь » МБЛ Саратов » ТУРИЗМ+МУЛЬТИСПОРТ=ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЕ ГОНКИ. Асташкин » Каким вы видите туризм будущего?