МБЛ Саратов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МБЛ Саратов » ТУРИЗМ+МУЛЬТИСПОРТ=ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЕ ГОНКИ. Асташкин » Каким вы видите туризм будущего?

Каким вы видите туризм будущего?

Сообщений 91 страница 120 из 199

91

Limpopo написал(а):

Туризм - это образ жизни скорее, чем спорт, ну в каком-то смысле.

Вот вот я не хотел об этом писать , так как тут в основном все только и говорят про туризм как спорт. Конечно если к образу жизни добавить несколько спортивных дисциплин, особенно для детей, будет только лучше.

0

92

Все-таки туризм будущего - это скорее спорт.
Спортом заниматься сейчас (и дальше) очень комфортно: есть одежда, обувь соответствующая, вполне доступная, снаряжение...

Туризм должен быть досттаочно оснащенным технически. Не зря сейчас все больше технических устройств используется в соревнованиях и в походах. Технологии делают наше снаряжение очень удобным, легким, просто приятным. Это соответствует современным условиям жизни, направлению развитию общества.

Главное, чтобы туризм не потерял своей человеческой стороны. Не превратился только в спорт и удобства. Человеческая сторона: взаимопомощь, чувство команды, благодарность тем, кто помог тебе в трудную минуту, кто был рядом... Совместные переживания делают людей более нравственными.
Надеюсь, что это останется.

0

93

Даже добавить к предыдущему ответу нечего... Полностью согласна с этой мыслью.

0

94

Все-таки туризм будущего - это скорее спорт.
Спортом заниматься сейчас (и дальше) очень комфортно: есть одежда, обувь соответствующая, вполне доступная, снаряжение...

Главное, чтобы туризм не потерял своей человеческой стороны. Не превратился только в спорт и удобства.

Svetlana, мне кажется это противоречие,
может туризм будущего будет занимать больше времени у людей чем работа, потому как технологии развиваются и время у людей будет освобождаться, а что делать? Ходить в походы! И просто наслаждаться природой.

0

95

В таком случае я думаю туризм может и должен развиваться в разных направлениях, для одних это будет спорт, для других это будет отдых выходного дня или походы со всеми удобствами и ещё много разных направлений. Много разных направлений может привлеч больше народ

0

96

Limpopo написал(а):

технологии развиваются и время у людей будет освобождаться, а что делать?

Я и смотрю технологии все время развиваются, а работы совсем меньше не становится... Совсем никому нечего делать !

Наоборот, скоро все совсем забудут о туризме, т.к. только заняты и озабочены одним - как заработать деньги, потом лечь на диване или на Канарах и все время лежать. А вокруг тебя будут бегать официанты, экскурсоводы, массажисты, водители такси и другой обслуживающий персонал...

Сложно говорить о развивтии туризма в таких условиях.

Хотя, наверное,будут люди (единичне экземпляры или отдельные семьи), которые не захотят быть толстыми, неподвижными, ленивыми, это люди деятельностные (их всегда в любом обществе очень мало !). Вот они захотят все увидеть своими глазами (а не в интернете), понюхать настоящие цветы, собрать настоящие грибы в настоящем лесу, испытать: смогу ли я подняться на эту гору ??? и многое другое...

0

97

но мы-то не лежим на Канарах, вот смотрите:
http://saratov-tur.narod.ru/linksPohody.html
там под фамилией Асташкины есть интересный материальчик о деятельности клуба "Веды"
за последние 3 года
и это еще не все

0

98

Посмотрела ссылку и заметила некоторую особенность: в походы то мы одни ходим! и почему это так??

0

99

Я думаю, что не мы одни ! Среди школьников - может быть одни ! Но хочу сказать, что очень много взрослых групп ходят в походы. Например, я знаю, что в аграрном университете есть руководитель, который заинтересован в такой работе. И студенты ъходят в походы с ним. Есть руководители в областном клубе туристов. Они особенно много народу не привлекают, но сами своим узким кругом друзей и знакомых ходят !
Но вот только они все не оформляют отчет, который дает возможность присваивать разряды, фиксировать опыт туристский.

0

100

в поддержку выражения "без прошлого нет будущего" предлагаю вызвать к разговору участнико уникальной экспедици и 1989 года
"КУДУК 89" к разговору о развитии туризма
Как прошлое может повлиять на будущее?????
вот имена участников той уникальной экспедиции:
Маврин Виктор Павлович - руководитель (живет в Казахстане г. Алматы)
Асташкин Игорь Анатольевич - рук. второй группы.
И- Син- Фу Вячеслав - зам. руководителя, штурман (Казахстан, г. Уштобе)
Черенков Евгений - зам рководителя 1 группы, завхоз, (Казахстан, г. Талдыкорган)
Сербов Игорь фотограф, нач. прод. (Россия, г. Кемерово)
пять человек - пять уникальных людей, выдержавших путь примерно в 220 километров по пустыне Сарыесик отрау, при дневной температуре
в 43 градуса, практичекски выполневших поставленную цель, (к сожалению у одного из участников экспедиции в семье произошла трагедия, и вторую часть пришлось отложить),
задача:
1.найти участников экспедиции в соц. сетях (мой мир, вконтакте, итд.)
И СВЯЗАТЬСЯ С НИМИ.
2. взять интервью об указанной экспедиции на тему "ВОСПОМИНАНИЯ"
3. ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ И СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ПРИЕМЛЕМЫЕ К СЕГОДНЯШНЕЙ СИТУАЦИИ
4. ПОЛУЧИТЬ 5 БАЛЛОВ ПО ОБЩЕСТВУ.

0

101

Особенно мне нравиться последний критерий! )) Думаю одного участника мы уже нашли - это Асташкин Игорь Анатольевич. Наш тренер. а для того, чтобы найти остальных стоит, пожалуй, приложить максимум усилий.

0

102

Долго искать не пришлось! Игорь Анатольевич пишет в своём блоге "Воспоминания из походных дневников"

Год 1989. Май - июнь. Экспедиция "Кудук 89". Хотя экспедиция - слишком громко, просто такая была мода.
Поход сложный по замыслу, по технике не очень, но требовал серьезной физической выносливости.
И моральной выдержки. И еще много чего. Дух, он ведь сильный, когда дома, на диване.
На диване можно рассуждать о многм. А там, в пустыне было жарко, и холодно, по ночам.
Вот такая, она пустыня Сары-Ишик-Отырау. Это между рекой Каратал и рекой Или, в Прибалхашье.
Вообще, в масштабах города, можно наше путешествие назвать экспедицией, маленькой, но экспедицией,
да еще учесть то количество организаций, что помогали нам.
Готовились мы долго, тщательно, усердно. Одежда, продукты, снаряжение, карты, не игральные,
а по которым смотрят местность. О, а как мы их копировали, ночью, в организации куда доступ посторонним
строго запрещен, даже в наши дни. Но было интересно. Правда сейчас такие карты "качай - не хочу" через инет,
может, даже еще лучше.
Продолжение, конечно будет."

0

103

Мне удалось завязать переписку с Вячеславом. Также, на мой вопрос об экспедиции откликнулась жена Сербова Игоря Лариса. Посмотрим, что из этого выйдет...)

0

104

молодец Маришка

0

105

Спасибо!

0

106

Марина, подсказка, Виктор Маврин живет сейчас в городе Алматы (Алма - Ате)
Марина - ты сможешь!

0

107

Спасибо! Не спрашивайте, как я догадалась, что это вы.

0

108

Хочу получить привет на свой адрес от участников похода по пустыне.
Кто это обеспечит - "5" по ОБЩЕСТВУ ! (как всегда).

0

109

Марина ты не угадала, ха-ха-ха

0

110

То, что Limpopo - есть , я ни разу не сомневалась. А вот то, что вы написали - над этим ещё надо подумать...

0

111

А можно я не буду утруждать Вячеслава писать вам, Светлана? Я потом скину всю переписку с этим человеком на форум.

0

112

Ну... кт как хочет, так и делает...

0

113

народ, посмотрите фото, может натолкнет на мысль, о том что можно хорошего почерпуть для себя, желательно смотрет на лица и глаза,

http://fotki.yandex.ru/users/vng44/albu … ncrnd=5153

0

114

как здорово, что они там все собрались

0

115

После этих фотографий действительно возникает желание заниматься туризмом.

0

116

Так почему бы им не заняться?

0

117

Арам, это еще что!
Воплощай! Туризм тем и хорош, что им можно заниматься в любом возрасте
Вот когда воткнешь свой ледоруб в белое тело ледника и искры льда сверкая полетят к солнцу и вдохнешь полной грудью горный воздух и по телу пробежит дрожь от вида вокруг, это значит - ты заразился "микробом туризма"

0

118

даа..туризм очень привлекает,но заняться им боязно.конечно,походы в разные места,как прогулки по неизвестности,но это все равно риск.не каждый захочет хоть чуть-чуть рисковать)а если еще человек "домосед" ,то вообще не вытащишь его.

Отредактировано Вера (2012-02-27 21:13:40)

0

119

Честно завидую тем, кто подцепил этот прекрасный микроб! Но, к сожалению, не остается времени для туризма. Есть другие занятия, тоже очень достойные. Но туризм - действительно прекрасная вещь. Уверен в этом, хоть и кроме как на ежегодных походах общелицейских, никак не связан с этим.

0

120

Вера написал(а):

даа..туризм оченб привлекает,но заняться им боязно.конечно,походы в разные места,как прогулки по неизвестности,но это все равно риск.не каждый захочет хоть чуть-чуть рисковать)а если еще человек "домосед" ,то вообще не вытащишь его.

Да, согласен! "Домоседов" много, и у меня редко проскальзывает. Но и "домоседам" стоит рискнуть разок, попробовать, если есть время, уверен, половина бы перешла в разряд "домоНЕседа"))

Отредактировано Арам (2012-02-27 21:15:24)

0

Вы здесь » МБЛ Саратов » ТУРИЗМ+МУЛЬТИСПОРТ=ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЕ ГОНКИ. Асташкин » Каким вы видите туризм будущего?