МБЛ Саратов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МБЛ Саратов » ТУРИЗМ+МУЛЬТИСПОРТ=ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЕ ГОНКИ. Асташкин » Каким вы видите туризм будущего?

Каким вы видите туризм будущего?

Сообщений 31 страница 60 из 199

31

Я думаю ничего не изменят. Туризм это туризм. Это дело силы и выносливотси, мастерста и нахлодчивости. Не каждый может пройти 50 км с рюкзаком в 20 кг за плечами. И если изобретут какие то сверх рюкзаки и прочее , что некоторые описали выше, это уже будет не туризм, а легкая прогулка...

0

32

Я надеюсь, что компьютер и интернет не заменят человеческого общения.Потому что туризм-это прежде всго тесная команда, которым интересно сидеть у костра, проходить километры дорог и бездорожья, наводить переправу через реки и ещё многое другое,чего нет в виртуальной жизни. Я надеюсь, что в будующем туризм будет набирать популярность и развиваться, и появитьься больше людей желающих убежать из городских джунглей!

0

33

VladGovorit написал(а):

Я думаю ничего не изменят. Туризм это туризм. Это дело силы и выносливотси, мастерста и находчивости. Не каждый может пройти 50 км с рюкзаком в 20 кг за плечами. И если изобретут какие то сверх рюкзаки и прочее , что некоторые описали выше, это уже будет не туризм, а легкая прогулка...

Я полностью согласен не смысл ли туризма в том, что-бы проверить свои качества сделать"самоонализ" так сказать ,который очень трудно сделать в обычных условиях!

0

34

да я согласен со Степаном. На сегодняшний день множества людей сидят дома, протирая штаны у компьтера. Они не занимаются ни спортом, ни учебой. И как бы горько это не было таких людей очень много. Такие дети вырастаю слабыми и рахитными. Некоторые у меня есть даже на примере. И главное даже кгода ты им предлагешь сходить в поход или сходить на тренировку они отказываются. Я думаю это чень насущная проблема...

Отредактировано VladGovorit (2012-02-12 21:10:25)

0

35

Вот именно ! Какой им туризм, какой мультиспорт ! Себя бы поднять !

Так поэтому и нужен туризм. Подростки (и не только) совсем перестают двигаться ! А ведь отсутствие двигательной активности влияет на развитие мозга ! Еще древние греки этот факт отмечали !

Проблема в том, как оторвать от дивана и компьютера ? Может быть рассказать все уникальные моментыэтого спорта. Эту задачу выполняет тема сайта.

Должны ли при этом активничать те, кто уже занимается ? На сколько это должно быть настойчиво ?

0

36

может не только туризм, пусть это будет любой другой спорт, даже может не спорт, просто увлекательные прогулки, исследования
своей территории, ведь часто мы не замечаем как много интересного вокруг нас...
гуляя по лесу или парку можно втянуться в какое-нибудь познавательное дело, а это уже здорово
скажем, посчитать сколько муравейников вдоль тропинки по которой ты идешь, на первый взгляд это не важная инфа,
но думаю биологи с этим не согласятся...

0

37

Svetlana написал(а):

Должны ли при этом активничать те, кто уже занимается ? На сколько это должно быть настойчиво ?

Должны активничать конечно,потому что кто как ни те люди которые занимаются могут показать и красочно в мелких подробностях описать все хорошие стороны туризма.Это должно происходить очень настойчиво, потому что надо поднимать друзей и товарищей с дивана и тащить в поход, а это не так и просто!

0

38

Бармалей написал(а):

Я считаю надо развивать разнообразные виды туризма, планировать интересные маршруты, не зацикливаясь на одном и это будет симбиоз.

абсолютно согласен с Бармалеем, разнообразие сегодня очень важная составляющая туризма, ведь вокруг все так стремительно развивается..

0

39

когда-то давно, одна команда, хотела сходить сначала в пустыню км на 350, а потом сразу в горы км на 120 и посмотреть каково будет самочуствие
вот это рогейн! но не получилось после пустыни в горы, сдулись, не хватило и физо и сылы духа......хотя было жутко интересно себя проверить

0

40

А может стоит запланировать что-то подобное на это лето!
Например:
- велопробег 100 км (ночевка, подвозятся байдарки, забираются велосипеды);
- байдарка 100 км (3 дня, забираются байдарки и умершие);
- возврат пешком 100 км.

0

41

вобще хорошая идея
надо подумать и как-то назвать эту гонку
и даже это будет наша идея
например: "Умри на старте",
блин, на велике еще ладно, на байдарке нормально, а вот пехом - жестко
но интересно
мне кажется надо сокращать до 7 дней
на велике 1 день,на байде 2 дня, пехом - 3 дня
осталось машину найти

0

42

Как говорится, спрос рождает предложение... А потому, раз возникают такие вот "тепличные" условия в соревновательных процессах, значит, они кому-то нужны. Это своеобразный компромисс для тех, кто хочет экстрима, но не очень может или хочет долго и трудно к нему готовиться. Согласитесь, все лучше идти в поход с горячей едой на дистанции, чем вообще в него не ходить и провести время сидя у телевизора. А классика жанра, я уверена, не умрет никогда. И пусть каждый решит как ему удобно - с нано-рюкзаком или с добрым "брезентовым" старичком... А сетовать на эти вот нововведения и упрощения также ни к чему, как сетовать на прошедший этап рукописных писем или на многочисленные социальные сети. Дескать, общение в них не то, как раньше... Прогресс неумолимо идет вперед и технологии мало-помалу, но неизменно  меняют нашу реальность... Даже туристическо-спортивную. Пусть будет и то и то,  а уж каждый реализуется там, где захочет и где сможет... Главное, РЕАЛИЗУЕТСЯ, особенно если это пойдет на пользу его характеру и здоровью...

0

43

Limpopo написал(а):

вобще хорошая идея
надо подумать и как-то назвать эту гонку
и даже это будет наша идея
например: "Умри на старте",

Есть более интересное мужское название "ТРИ ПО СТО и леденец".
А маршрут уже готов:
Саратов - Аткарск (велосипед)
Аткарск - Невежкино (байдарка)
Невежкино - Саратов (пешкарусом)

Дошедшим до финиша будет "леденец" - ящик мороженого и газировка.

Согласны на такой расклад?

0

44

что всего сто грамм мороженного и сто грамм газировки?? маловато будет
ну до Невежкино, что-то мне подсказывает км 150 примерно
а до Аткарска не помню
от Невежкино да Саратова надо считать...
но маршрут шикарный

0

45

Ну вот, хотел обмануть - не получилось!
Все считать умеют...
Значит будет так: "две по сто и на посошок", а газировка отменяется!

0

46

Если вопрос стоит а туризме в будущем, вот тут выходит очень много предположений, например ребята из нашего клуба "ВЕДЫ", делали на весёлую самодеятельность номер, где рюкзак ходил сам, а им управляли пультом. Интересные идеи! Можно предложить в разработку!!! :flirt:
Ну а так, что бы туризм существовал через несколько лет, то мультиспорт необходим! В- первых это очень интересно, во-вторых это полезно! Как говорится в здоровом теле здоровый дух!  Соревнования- лучший способ натренировать свою силу воли, своё умение общаться и работать в команде(что ооочень важно). Туризм- способ увидеть красоту природы и научиться ценить нашу цивилизацию....  Это способ научиться необходимому в сложных ситуациях. Разводить костёр, ставить палатку. Научиться петь песни под гитару и ценить, и уважать дружбу... И после  очередного похода,  понять, что ты МОЛОДЕЦ!! И что нужно продвигаться дальше. Ведь жизнь- дорога.. Нужно всегда двигаться! :cool:

0

47

Привет, Алексаша!!)) Как хорошо, что ты заглянула к нам на форум)) :cool:

0

48

ГлебОк, ты действительно рад? Я знала!!!  Глеб как ты относишься к тренировкам до 11 вечера на скаладроме или же к тренировки до 8 на тренажерах? Нужно ли это для Нашего спорта? Как ты думаешь??? :crazyfun:

0

49

Алексаша, я очень рад)) Я очень положительно отношусь к таким тренировкам, но только не каждый день...))
Да, нужно! Нужно готовиться к соревнованиям и держать себя в хорошей физической форме)) :crazyfun:

0

50

Не думаю. что туризм будет таким как написано в посте. Что бы ответить на вопрос почему, нужно ответить на вопрос, вообще ради чего мы занимаемся туризмом. Лично я думаю, что человек получает истинное удовольствие от спорта, когда полностью вкладывается в него. Мы должны преодолевать свою лень, воспитывать в себе силу воли. Если за людей будут ставить палатки, готовить еду, все расслабятся  и спорт перестанет интересовать. Ведь, когда ты выходишь, неважно откуда, с спортивных соревнований или похода, то ты анализируешь свои действия и думаешь, как поступишь в следующий раз, что бы что то получилось лучше. И пусть они и трудности, но в конечном итоге они доставляет удовольствие. Ты прошел кучу километров с тяжелым рюкзаком и вот он привал! Какое удовольствие испытывает каждая клеточка твоего тела, когда ты снимаешь рюкзак. Но тут сразу же нужно ставить палатки, готовить еду и ты всё равно идешь! поднимаешь себя и идешь! А потом спустя время, вспоминаешь все эти трудности с улыбкой на лице! Ведь помимо впечатлений от природы, ты и твоё тело получают впечатлений от трудностей.  Не будет трудностей, не будет впечатлений. Не будет впечатлений, спорт потеряет свой смысл.

0

51

Проблема будет с транспортом, если заявится достаточно большое кол-во людей, надо грузовики
можно продумать эстафету, доехал до Медведицы, следующий на байдарке, и третий обратно пехом

0

52

Юлёныш написал(а):

истинное удовольствие от спорта

Истинное удовольствие? Когда ты устал и не хочешь никуда идти? А хочешь уже  просто что бы тебя оставили где угодно?!  Тем более туризм экстремальный вид спорта, стоит ли сабой рисковать? Не мучение ли это???! o.O

0

53

Алексаша написал(а):

ГлебОк, ты действительно рад? Я знала!!!  Глеб как ты относишься к тренировкам до 11 вечера на скалодроме или же к тренировки до 8 на тренажерах? Нужно ли это для Нашего спорта?

а может не сидеть в углах до поздна, а быстренько позаниматься и домой, дальше делать дела

0

54

Алексаша написал(а):

Истинное удовольствие? Когда ты устал и не хочешь никуда идти? А хочешь уже  просто что бы тебя оставили где угодно?!  Тем более туризм экстремальный вид спорта, стоит ли сабой рисковать? Не мучение ли это???! o.O

Ну ясное дело, что удовольствия ты не получаешь, когда тебе нужно что то делать, а ты дико устал. Но, когда ты всё сделал и прикасаешься ухом к этой подушке, по твоему тело проходит невероятная гармония! Вырубаешься сразу же забыв обо всём! У нас был такой случай, что мальчик уснул, когда мы досчитали до трёх!
Стоит ли собой рисковать?! Конечно же стоит! Риск это жизнь!
А если такие мысли приходят в голову, то лучше оградить себя от всего и сидеть дома на диване!

0

55

Алексаша написал(а):

Когда ты устал и не хочешь никуда идти?

Ну, ведь люди сами идут в походы и получают удовольствие от этого...

0

56

Алексаша написал(а):

Истинное удовольствие? Когда ты устал и не хочешь никуда идти? А хочешь уже  просто что бы тебя оставили где угодно?!  Тем более туризм экстремальный вид спорта, стоит ли сабой рисковать? Не мучение ли это???!

а ходить по улице разве это не экстримально, а вдруг кирпич с неба... или, да мало ли что..
уж лучше как пел Высоцкий: "И пусть говорят, да пусть говорят, но нет, никто не гибнет зря. Так лучше чем от водки и от простуд...."

0

57

Limpopo написал(а):

быстренько позаниматься и домой, дальше делать дела

Быстренько?! Тренировку нужно проводить тщательно!!!! Одна разминка занимает значительную часть времени... Ведь разминка это главное!!! Что бы не пострадать нужно себя готовить, а ещё нужно пробовать сдавать ну или выполнять хоть какие-то нормативы!! Какие нормативы вы знаете??

0

58

ГлебОк написал(а):

и получают удовольствие от этого...

Какое же удовольствие? Мы приходим с похода и всё снова и снова говорим, что НИКОГДА не пойдём в эти походы... Почему же??

0

59

Огромное!! Когда ты прошел очередной поход, то в голове мысли, что ты смог, что ты сильнее чем кажешься...
А мысли о том, что ты больше не пойдешь в поход длятся максимум неделю))

0

60

Юлёныш написал(а):

то лучше оградить себя от всего и сидеть дома на диване!

Вот я и думаю, что сейчас ребята школьного возраста сидят дома за компьютером, интернетом.. Есть предложения, как привлечь в туризм больше народа??

0

Вы здесь » МБЛ Саратов » ТУРИЗМ+МУЛЬТИСПОРТ=ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЕ ГОНКИ. Асташкин » Каким вы видите туризм будущего?