МБЛ Саратов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МБЛ Саратов » ВЕДЫ В ПСР 2012. Асташкина » Идём в поход

Идём в поход

Сообщений 211 страница 240 из 263

211

можно обратиться к опытным людям или почитать на досуге о походных вещах и поразмыслить что из этого всего можно взять
http://poxod.ru/
http://poxod.ru/equipment/list/all.html

Отредактировано Svetlana (2012-03-02 19:14:27)

0

212

Нужные вещи - это не те, без которых нельзя обойтись, а те, которые нельзя ничем заменить.

0

213

Последнее время стало очень актуальным брать вещи, которые помогут в экстремальной ситуации. Например, самовозгорающиеся спички, скатерть-самобранка, рюкзак - самособиралка...

Вот здорово ! Конечно, зачем тогда человек ???

0

214

На самом деле умения человека очень нужны. Ведь если ты попадешь в экстренную ситуацию где нету таких приспособлений туристов как долгогорящие спички или таблетки для костра. Ты просто не сможешь выйти из трудной ситуации.

0

215

Вау, скатерть самобранка бывает? Я о такой не слышала! Ну если только в сказках!
Да, в нашем современном мире столько наворотов, что человеку почти ничего не надо делать, только рукой взмахнуть! Это в какой-то степени даже плохо, человек становиться пассивным и не активным!

0

216

кстати, не видел ни одного высказывания по поводу предложенных маршрутов на лето?
можно еще провести тренировочный сбор на Медведице, как в 2010 году, между походами,
а можно попробовать...да, нет это не интересно

0

217

Надо еще раз огласить список походов !

А то я забыла, где написано.

0

218

похоже мы остались последние из "Могикан"...Svetlana

0

219

Я тоже не могу вспомнить, где находиться список походов на лето. Может, заново вывесите??

0

220

Каким вы видите туризм будущего?

вроде здесь смотреть надо

0

221

Я на все согласна!!! может только 2 раза горы не потяну... по деньгам в смысле. а так я готово хоть сейчас!!11

0

222

в жизни всегда приходиться выбирать..

0

223

Svetlana написал(а):

Только раз ??? Но ведь за один раз трудно почувствовать всю прелесть нашей российской природы !

Но одного раза скорее всего хватит, чтобы понять - твое это или не твое. Если поход действительно организован хорошо и интересно (т.е. так, как нужно), то думаю даже с одного раза можно это понять. А это уже половина дела!

0

224

Жизененая история:
Для того, чтобы понять что туризм - это моё, мне пришлось отзаниматься им около 1,5 года, затем бросить на несколько месяцев и только тогда вернуться обратно с мыслью, что я зря бросила и что туризм как раз для меня!!

0

225

Маришка написал(а):

Для того, чтобы понять что туризм - это моё, мне пришлось отзаниматься им около 1,5 года, затем бросить на несколько месяцев и только тогда вернуться обратно с мыслью, что я зря бросила и что туризм как раз для меня!!

похожая ситуация.

0

226

Я не одинока! )))

0

227

Да в таких ситуациях понимаешь как важен туризм для тебя. Кстати вчера я задался одним вопросом. Все вокруг говорят, что вот туризм в упадке. Никто не заинтересован в этом виде спорта и т.п. А какие же факторы нужны для развития туризма вообще?

Отредактировано VladGovorit (2012-03-11 21:21:09)

0

228

Хорошо что ты заговорил о факторах, я тогда начну:
Во-первых необходимо привлечение людей для занятия туризмом. Туризм включает в себя не только туризм спортивный, но и краеведение, спортивное ориентирование, походные навыки (развести костер, поставить палатку), знание техники туризма и т.п.  Поэтому, чтобы привлечь школьников к туризму надо показать всю разносторонность этого вида спорта. В следствии каждый ученик выберет свой «раздел». Или он будет заниматься походной деятельностью, или изучать историю и развитие нашего края, или же участвовать в соревнованиях по ориентированию и ТПТ. Надо внедрить идею в умы школьников, что туризм намного лучше, чем интернет и игра в компьютерные игры, показать его плюсы. Например, сказать, что занятия этим видом спорта укрепляет кости и мышцы тела, делает тебя здоровым благодаря частым проведениям времени на свежем воздухе (в лесу, в поле, то есть подальше от города), помогает  в будущем выйти из трудных ситуаций (например, разведение костра или построение жилища из подручных средств).

Отредактировано Alexander Filippov (2012-03-11 21:27:10)

0

229

Я согласен с Александром.  :idea: Но кроме заинтересованности в туризме школьников нужна и заинтересованность тренер в в развитии туризма. Чтобы поднять свою команду на новый уровень они будут устраивать больше соревнований, стараться на них выигрывать, смотреть технику других команд, перенимать у них опыт, чательно готовиться к ним (хорошо обучить членов команды, все время «подгонять» их, держать все время в тонусе). Тренера должны всегда быть в курсе дела: изучать новые приспособления в снаряжении, находить новые, более удобные приемы в технике и т.д. В следствии, всего этого получается большая база для конкуренции, а следовательно  и развитие туризма.

0

230

Ещё одна важная тема - тема финансирования. :flag:  Даже государство не заинтересовано в развитии турклубов.  :dontknow:   Турклубам нужны карабины, обвязки и т.д. Но сами они не могут этого приобрести, и на этом заканчивается деятельность. Есть ещё одна проблема, с которой уже встречаются вполне развитые клубы. Допустим, в клубе занимается много детей, они физически сложены и у них есть большой потенциал занять призовое место во всероссийских соревнованиях (например ПСР), но тут они сталкиваются с проблемой финансирования. И где же они будут брать деньги? Сами они не в силах оплатить все расходы. И тогда они начинают просить деньги у государства.  В наше время, гос-во не слишком охотно выдаёт деньги турклубам, так как они не видят в них какой-то для себя пользы. И именно поэтому многие группы туристов не могут пойти поучаствовать в соревнованиях.

0

231

Также для того чтобы привлечь детей к туризму, они должны увидеть и понять что это такое. Можно устроить соревнования в центре города, собрать кучу народа, и уже при их завершении, те кого заинтересовал туризм смогут подойти к тренерам и узнать всё о туризме поподробнее. :whistle:

0

232

Интересная мысль! ^^  Насколько я помню что то была на подобии на ПСР (туристский городок - праздник для детей), а также мы сами на территории лицея устраивали соревнования для начальных школ города. Может быть, стоит ещё раз организовать что-то на подобии? 8-)

0

233

Alexander Filippov написал(а):

Ещё одна важная тема - тема финансирования

могу обрадовать новой полит информацией))
"Дмитрий Медведев в Краснодаре на совещании по развитию туризма пообещал поручить правительству разработать механизмы поддержки туристической отрасли на предстоящие годы. В новом правительстве, исходя из его слов, должна быть федеральная структура, которая будет отвечать за реализацию программ развития туризма, снятие барьеров федерального уровня и формирование общего информационного пространства"

0

234

Жизененая история:

А из за чего ты всё-таки бросала туризм на несколько месяцев? Именно этот перерыв помог понять тебе что такое туризм? :idea:

0

235

Я не могу объяснить, почему я бросила. Но именно этот перерыв помог мне понять, что туризм - это навсегда!!! ))

0

236

Не может этого быть )) - Президент вспомнил про "туристов" -  может тогда оставим его на втрой срок?

0

237

danilazzz написал(а):

"Дмитрий Медведев в Краснодаре на совещании по развитию туризма пообещал поручить правительству разработать механизмы поддержки туристической отрасли на предстоящие годы. В новом правительстве, исходя из его слов, должна быть федеральная структура, которая будет отвечать за реализацию программ развития туризма, снятие барьеров федерального уровня и формирование общего информационного пространства"

Знаем мы, как работает наше правительство.... Ничего нам от него не дождаться! придется самим выкарабкиваться.

0

238

danilazzz, это очень ХОРОШО! :cool:

0

239

А вы сами то верите в это, Александр?

0

240

Во что?

0

Вы здесь » МБЛ Саратов » ВЕДЫ В ПСР 2012. Асташкина » Идём в поход