МБЛ Саратов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МБЛ Саратов » ВЕДЫ В ПСР 2012. Асташкина » Идём в поход

Идём в поход

Сообщений 181 страница 210 из 263

181

Может организуем походы хотя бы раз в месяц?Безусловно, всё будет зависеть от погодных условий.
Но новичкам тоже очень охота побывать в походе :)

0

182

Новички должны ходить на тренировки! Что бы в походе быть сильными и пройти всю дистанцию!!! Это очень важно!

0

183

Никто не говорит, что сразу нужно бежать в поход.
Ну желание есть.Тренировки - это одно, Поход - это другое)
Я думаю без всяких примеров понятно, где более интересней  :whistle:

0

184

Дело даже не в интересе! А в уверенности в своих силах! Вот интересно мнение новичков: не страшно в поход то идти первый раз? Там рюкзаки тяжёлые, идти нужно, ноги болят! Да и ещё там  дикая местность, нет мамы рядом, которая накормит, спать уложит..

0

185

Дааа нееет :)
Думаю не так уж и страшно)
Особенно 7-11 классу :D

0

186

Ааа я ещё забыла о том, что котелки нужно в ледяной воде отмывать... вставать в 6 утра и кашу варить... дежурить...  А если дождик пойдёт то всю ночь не спишь, за лагерем следишь, что бы вещи не промокли, а после дождя грязно всё... слякоть... Идёшь уже из последних сил, ноги в мозолях... хочешь улечься на половине пути и уснуть. А если родника рядом нет... можешь целый день не пить идти.. вообщем походы это не только палатки, гитара, и море общения.. Напугала? :D

0

187

Да не очень :)
Возможно, что ради палаток, гитары и моря общения , люди готовы всё пройти)
А то, что трудностей много , это не только в туризме, это в любом деле куда не пойди.

0

188

Алексаша написал(а):

Вот интересно мнение новичков: не страшно в поход то идти первый раз?

Мне кажется всем по разному! Кто-то боится, кто-то нет! Но ведь первый раз рано или поздно наступит. Поход это тоже своего рода тренировка. Человек, который хочет стать настоящим туристом должен уметь не только по веревкам лазить, но и рюкзак тяжелый тащить, в палатке спать, кашу в котелке варить! А как же важная часть туризма - ориентирование? Где кроме походов можно научиться по-настоящему ориентироваться во всех тропинках и овражках?!
http://uploads.ru/t/4/Y/8/4Y8QC.png

И еще, поход это еще один шанс улучшить отношения в команде! Помочь одеть тяжелый рюкзак, поспать в одной палатке, попеть песни у костра, посмотреть на звезды, с самого ранья бегать на зарядку, есть из одного котелка и пить из одной кружки - вот он, настоящий командный поход!
http://uploads.ru/t/u/V/E/uVEMw.jpg

0

189

Дмитрий Владимирович написал(а):

Тренировки - это одно, Поход - это другое)

Считаю, что достаточно много ли цеистов (юношей) имеют такую физическую подготовку, что очень сомневаюсь, пройдут ли, донесут ли ??? Хотя есть и те, для кого не составит труда пройти самый легкий степенной поход. И не просто пройти самим, а помочь слабым женщинам...

Вот еще одно предложение. Сейчас в Саратове появились студенты в СГУ, которые увлечены городским ориентированием. Дается задание,в котором есть краеведческие загадки. Надо узнать, о каком объекте идет речь и найти это место в Саратове, там сфотографироваться. Среди лицеистов есть поклонники. Почему бы нам не организовать такие соревнования в Ленинском районе ?

Может есть желающие среди учащихся 9 класса ? Отметка по краеведению ???

+1

190

Кто там слабые женщины???

0

191

А по поводу соревнований в нашем районе, я согласна. Краеведение лишним никогда не будет! Каждый человек должен знать о своем родном крае.

0

192

Тогда договорились !

Кстати, в прошлом году в Сочи нам как раз понадобились знания ориентирования в городе, принцип поиска краеведческих объектов.

Отредактировано Svetlana (2012-02-28 21:08:41)

0

193

краеведение как раз одно из направлений нашего клуба.

просто вспомнилось, что мы не только по веревкам лазаем и по походам "шляемся".

0

194

Кстати, что для вас есть краеведение?

0

195

Для меня краеведение - это уникальные уголки Саратова, это те места города, где "приложил свою руку" Чернышевский, Боголюбов, Булгаков, Собинов, Радищев, Столыпин...

Краеведение - это гордость народа, это МОЕ СОКРОВЕННОЕ !

+1

196

Я этих имен то не знаю .......

0

197

Для меня краеведение - это знание своего родного края. Но знать нужно не только великих людей, родившихся и творивших здесь, но и природа, "уникальные уголки Саратова". И их в нашей области не мало!

0

198

Маришка написал(а):

Для меня краеведение - это знание своего родного края.

Полностью согласна! Краеведение - это знание всех мест, всех людей, всех ценностей города, родного края. Я думаю многие согласятся, что в нашем городе достаточно много достопримечательностей, которыми можно гордиться!
И вообще, какой человек турист если он путешествуя по другим местам, не может рассказать ничего о своем родном крае?!

Отредактировано Елена (2012-02-29 09:35:27)

0

199

Вот и еще один способ привлечь внимание нашего общества к туризму.

Сегодня очень популярны всевозможные конференции и участие в них поощряется. Я знаю даже, что есть бесплатное участие в Москве, Санкт-Петербурге...
Материал походов - это материал для работы над научно-исследовательской темой, проектом. Например, сейчас объявлен конкурс региональный на площадке Университета. Тема звучит так: Природные объекты Саратовской области и современный туризм. Памятники истории Саратовского края и современные туристские маршруты.
Мы выступаем - в 9 классе два человека должны участвовать. А то скажу так: "А зачем тогда в поход ходили ? Терпели лишения ? Физическое напряжение ?"
Вот уже на протяжении трех лет нам нет равных на краеведческом конкурсе движения "Отечество"

Ну все знают, что я люблю работать результативно !!!

0

200

Да конференции это хорошо! Тогда точно будешь уверен что в поход ты пошел не зря!

0

201

Alexander Filippov написал(а):

в поход ты пошел не зря!

А что тебя привлекает в походах. Именно конференции ? Или что-то еще ?

0

202

Конечно же не только конференция. В походах меня привлекает как "общение с природой", так и общение с друзьями.

0

203

А кто твои друзья ? Ради кого ты ходишь в походы ? А на ПСР ради кого едешь ?

0

204

В походы ходить -увлеательное дело!!!!

0

205

Я потдерживаю Сашу. В экстримальных условиях ты узнаёшь кто тебе друг, а кто нет. В сложных обстоятельствах ты с другом объеденяешься, вы идёте плечём к плечу, и это главное в дружеских отношениях.

0

206

Согласна, в походы ходить очень увлекательно, но как мы уже обсуждали ранее и подготовиться к ним нужно правильно. У меня еще тогда возник интересный вопрос по поводу сбора рюкзака, сторожилы, ответьте:
Для новичка, тем более в первый раз трудно определиться, что брать из вещей. Как вы думаете, что лучше:
                  1. Набрать кучу вещей, половиной не воспользоваться, но зато быть уверенным, что на всякий случай есть все. Рюкзак тяжелый.
                  2. Взять мало вещей, потом думать забыл что-то или нет, и все время чего-нибудь, да ни хватает. Рюкзак легкий.

Как быть?

0

207

Я люблю кучу вещей. Так здорово: в первый вечер - один спортивный костюм, второй вечер - новый спортивный костюм, третий - опять ты в новом. Надо же еще, чтобы по цвету подходило...

Мне все равно сколько нести, главное - классно выглядеть !!!

А вы ???

Отредактировано Svetlana (2012-02-29 22:06:42)

0

208

Svetlana написал(а):

Мне все равно сколько нести, главное - классно выглядеть !!!

Аахахах! Забавно! Я поняла, что Ваш ответ был с чувством юмора, а все же, что главное красота или удобство?
По-моему очень трудно взять вещей, которые точно будут нужны, так еще и красивые и тем более удобные! Вот начинаешь собираться и думаешь, что вроде мало вещей надо, а потом.....вдруг холодно, вдруг жарко, вдруг испачкается, вдруг нужно быть красивой (ым)! :crazyfun: Очень сложно!

0

209

чтобы понять, что тебе все-таки в походе пригодится, надо сходить не один раз, потому как из собственное опыта это знаю
каждый новый поход, все по-разному.

А вообще-то в современном мире очень много удобных вещей: термобелье, рюкзаки с суперудобными супенаторами и др, головные уборы - теплые и легкие, обувь можно подобрать такую, что никаких мозолей никогда не будет.

А еще есть книга "Азбука туриста", ее,кстати,Ангелина читала, где все написано. Какой должна быть подготовка к походу, как человек должен себя готовить, что надо учесть...

Отредактировано Svetlana (2012-03-01 20:46:50)

0

210

Лучше перебрать, чем недобрать! )

Заодно и рюкзак нести потренируешься.

0

Вы здесь » МБЛ Саратов » ВЕДЫ В ПСР 2012. Асташкина » Идём в поход