МБЛ Саратов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МБЛ Саратов » ВЕДЫ В ПСР 2012. Асташкина » Идём в поход

Идём в поход

Сообщений 91 страница 120 из 263

91

Есть еще тема на нашем лицейском форуме:
Каким вы видите туризм в будущем ? Туризм и мультиспорт.
Заходите и включайтесь в разговор !

Отредактировано Svetlana (2012-02-12 19:37:32)

0

92

Елена написал(а):

Человек работающий в команде самое главное должен обладать теми качествами, которые имеют приставку -взаимо!

Я согласен с Еленой, но человек должен так же обладать личностными качествами, такие как упорство,психическая и физическая устойчивость, это очень важный аспект в характере настоящего туриста!

0

93

Поход - это не только определенный характер людей, сплоченность команды. Снаряжение часто опредляет успешность похода. Кто чем может похвастать ?

А еще важен маршрут. Как думаем, каким должен быть маршрут ? Пожалуйста с примерами !

Отредактировано Svetlana (2012-02-12 20:38:53)

0

94

Маршрут, конечно же, должен быть интересным!

0

95

А пример, в каком смысле интересным ?
Дерево красивое, исторические памятники, природные объекты...
Например, куда бы вы хотели сходить ?

0

96

Посмотреть природные объекты, возможно исторические памятники. А конкретно куда сходить, затрудняюсь ответить

0

97

С одной стороны поход должен быть интересен своим содержанием. То есть это разные условия. То лес, то поле, то холмы, то переправа через реку. С другой стороны было бы интересно совместить поход с каким-либо обектами: природными обьектами, заповедниками и просто интересными местами. Я думаю было бы интересно сходить в поход на урал или на камчатку, может быть даже в алтай.

Отредактировано VladGovorit (2012-02-12 21:00:30)

0

98

В такой ситуации оказывается большинство людей, тем более детей !
Кто посоветует, где узнать про маршрут ?
Значит, это проблема нашего туризма !
Как решить ?

0

99

VladGovorit написал(а):

в поход на урал или на камчатку, может быть даже в алтай.

Представляешь, сколько стоит проезд,затраты на снаряжение ? Кто-нибудь может прикинуть сумму ?

0

100

Но конечно же на все это нужны деньги но можно сходить и в наши кроя. Походить по жаркому левобережбю Волги или же по холмистым возвышениям правобережья. Главное увлекательны маршрут!!!

0

101

На счёт нормативов нужно спрашивать, например у учителей физкультуры, они точно должны знать... Ведь им нужно как-то оценки выставлять..

0

102

VladGovorit написал(а):

Главное увлекательны маршрут!!!

ГДЕ ОН ? до какой точки ехать ? В какую сторону идти ?
Не вижу ответа...

0

103

Валерий написал(а):

Здравствуйте, если у вас стоит вопрос, о том куда можно сходить в поход, тут миллион ответов! Но стоит спросить у ребят куда они хотят пойти! Если не брать далёкие места, то ребятам думаю  будет интересно посетить "Волгоградские аномалии".  Сейчас это очень актуально у молодёжи.  Там есть и пещеры и овраги. А самое интересное множество легенд и мифов. На некоторые из которых есть и доказательства. Ну этот-то ладно. Тут по области таких мест - десятки, если не сотни.
Говорят много раз и такое было: едешь по дороге и вдруг бац! Дорога кончилась. По картам она есть. По описаниям она есть, а стоишь, смотришь, а в натуре ее нет. Приходится вместо дороги выбирать направление и ехать. Вот это интересно нашей молодёжи будет! Тем более До Жириновска(Волгоградская область) отлично ходят автобусы и для новичков (если продумать маршрут по легче) дорога будет не сложной. А то что новые места- понравится и опытным участникам. Там и реки и степи и холмы - раздолье для туристов.  Много нового и полезного узнаете! Так что продолжайте вести активный образ жизни! Рюкзак, гитару на плечи и вперёд!

Порадовал этот ответ! Мне нравится предложение... А вам?

0

104

Можно, а еще есть варианты ?
Собственный опыт ?
Интересные походы российских туристов ?

0

105

Медведица- байдарки.
Родники сар. обл.- Можно составить поход по всем ну или большинству пройти..
Можно в Хвалынск. Предложений уйма!

0

106

Но все-таки согласитесь, что описаний готовых нет. И приходится самим все разрабатывать, иногда идти на удачу (будет или нет вода). Действительно описание походов по Саратовской области есть, но издания 1983 года. Представьте себе, как все изменилось за это время !!!
Сейчас такое издание необходимо. Ведь надо знать, где можно стоять в палатках, а где ни в коем случае нельзя...

Поэтому сейчас идти в поход непросто.

Буркин, поход на Моховое болото, на родину Клочкова, от Буркина до Кумысной поляны, до Кудеяровой пещеры, по Медведице, к Татарскому роднику - это все маршруты мы с вами за эти три года прошли практически впервые за последние  несколько лет.

Вот и ещеодна проблема нашего туризма в регионе. Кстати, этой проблемой никто сейчас не занимается. Так что, друзья, можно написать книгу "Маршруты Саратовской области"!
А здесь наши отчеты, которые могут стать практически книгой:
http://saratov-tur.narod.ru/linksPohody.html

Отредактировано Svetlana (2012-02-12 22:24:03)

0

107

А вот это замечательное предложение! ОДОБРЯЮ!  Многие оценят наш труд! И себе и людям! Может спасибо кто-то скажет) А книги можно прадовать, ахаха, на спорт зал копить будем !:rofl:

0

108

Да, О жизни любим поговорить!  Конечно знаем! Это важно прежде всего для себя любимого, для своего здоровья!

Выжимать в положении лежа 1,5 своего веса.
Бегать 2,4 км за 10 минут.
Прыгать в высоту: 50 см и меньше - начальный уровень, 51 - 66 см - основной, более 66 см - высокий.
Выжимать ногами на тренажере 2,25 своего веса.
Проплывать 640 метров за 12 минут.
Делать 40 отжиманий от пола (26-39 - средний уровень, 25 и меньше - слабый).
Соотношение между окружностью талии и бедер должно быть 0,81 (соотношение 0,82 - 0,91 считается обычным, а вот при результате 0,92 и больше вам срочно надо приниматься за работу над прессом).
Пробегать 275 метров за минуту.
Доставать сидя пальцами до пяток, не сгибая коленей.
Бросать в длину (например, мяч в корзину) с расстояния 75 шагов (примерно, 56 метров).

0

109

Нормативы разве не делятся на для парней и для девушек?
Силы то у всех разные!!!

0

110

Конечно делятся! Но это средние результаты для здорового туриста! Тем более половина из них вычитается из веса, сложения фигуры...

0

111

Так вот и нужно спросить как...  40 отжимание- ооочень много, не все здоровые парни смогут сделать столько.. А мы.. а нам вообще стоит промолчать..!

0

112

Ну в этом я с тобой совершенно согласна... Но стимул ведь;)
Сначала один, потом еще один....

0

113

..И умер) да.. к  нормативу нужен стимул...  может тогда что то и добьёмся..

0

114

Да...чтобы добиться цели нужны годы мучительных тренировок;)

0

115

сейчас нет тех "годов"... есть немного времени набраться навыков спортивных и сил..

0

116

Поскольку у меня небольшой опыт в хождении в поход, могу сказать только о своих ощущениях, когда я там была. Я считаю, что главное, это настроение, с которым ты идешь, и окружающие тебя люди. Мы общаемся, смеёмся и прикалываемся - это поднимает настроение, сглаживает усталость и расставаться совсем не хочется. Согласна с тем, что это отнимает много времени от учёбы(если это не лето), придя домой, хочется спать , однако оно того стоит! Если у меня будет возможность, я с удовольствием пойду снова! :flirt:

0

117

согласен, лично для меня тоже важен контраст в походной жизни, усталость - отдых, голодание - отъедание, холодный ручей - теплая ванна, недосып - мягкая люлька ну итд.

0

118

Одна из самых главных вещей в походе это слиться с природой,побыть на свежем воздухе,понаблюдать как происходит жизнь в природе.Второе это конечно же  общение с друзьями.Так хорошо побыть с друзьями вне города на природе пообщаться , поиграть,всем отдохнуть.А вечер в лесу это просто прекрасно.Костёр,песни под гитару ,ужин в котелке.После похода приходишь домой весь уставший, но за такие ощущения как в походе не жалко войдя домой свалиться с ног. :jumping:

0

119

не могу не согласиться, что поход - это здорово. такие впечатления! конечно, это трудно, но зато какое удовлетворение испытываешь, когда достигаешь своей цели! жизнь вообще трудная штука, но это не значит, что нужно сидеть дома, уткнувшись в монитоор компьютера. а насчет того, что туризм-опасный спорт... что ж, как говорится, кто не рискует - тот не пьет шампанского!
кто-то выше писал, что в походе главное - настроение, люди которые тебя окружают. к этому хотелось бы добавить, что именно в такие моменты, когда все вместе, когда есть общая цель и все трудности делятся поровну - именно тогда и узнаешь человека по-настоящему. как пел высоцкий:

Если друг
оказался вдруг
И не друг,
и не враг,
а — так;
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош, —
Парня в горы тяни —
рискни!
Не бросай одного
его:
Пусть он в связке в одной
с тобой —
Там поймёшь, кто такой.

0

120

Да, поход это здорово!!! Но я хочу вернуться  к теме "куда же идти?"! Мест так много, но где лучше, интереснее??? На байдарках? В горах? Или все же лучше идти по степям, лесам??? :)

0

Вы здесь » МБЛ Саратов » ВЕДЫ В ПСР 2012. Асташкина » Идём в поход