МБЛ Саратов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МБЛ Саратов » ВЕДЫ В ПСР 2012. Асташкина » Идём в поход

Идём в поход

Сообщений 1 страница 30 из 263

1

Легко ли сходить в туристический поход сегодня?
Есть сейчас проблемы с организацией туристских походов ?
Если, да, то какие ?
Вы успешно эти проблемы решаете ?
Кто вам помогает ?
Есть мнение, что сейчас говорить о туристских походах совершенно неуместно. Это никому неинтересно...
А как считаете вы ?
Где ходить ? По Саратовской области что ли ????
Что тут интересного !
Так, какие-то болота и родники...

0

2

Думаю, что проблем очень много. Прежде всего трудно оторваться от "дивана".

Отредактировано Svetlana (2012-02-08 18:58:40)

0

3

Да эта проблемма действительно самая сложная... Но походы мы любим, интернет уже на столько надоел, что хочется подышать свежим воздухом.  (Тем более, когда знаешь, что после похода всё равно мы придём в цивилизвцию снова!   )  Поэтому теперь новая развлекаловка! Вместо ночи в интернете, мы идём в ночной поход! Это так весело! Особенно будить тех, кто не пошёл с нами! Так что будем продолжать ходить! :cool:

0

4

То есть поход - это подышать свежим воздухом... А нельзя это сделать на лавочке около дома ?
Тем более, что для похода достаточно много необходимо финансовых затрат. А на лавочке можно посидеть бесплатно...

0

5

Конечно же нет. Спокойный образ жизни это не про нас! Как говорил Аристотель, Жизнь требует движения! Походы это... это то, что невозможно объяснить на словах. Да это тяжёлый труд, да, это требует много сил, времени. Но это то, без чего нельзя! Тот, кто никогда не был в походе многое потерял! А главное, в походе мы сталкиваемся с реальной опасной жизнью! Но именно этот факт помогает нам обрести НАСТОЯЩУЮ ДРУЖБУ, что сейчас такая редкость. Проверить эту дружбу. Походы, это песни у костра, ночь в палатке, звёзды, море общения. А какая вкусная в походе еда.... ммм.. такую вы точно не пробовали если вы не турист! Так же в походе каждый может проявить себя! Поход - это вторая жизнь. Именно по этому мы всё снова пакуем рюкзаки. " Чтоб снова встать в туристский круг, И снова знать, что рядом друг, И песни петь, чтоб больше не было разлук." :) 

0

6

Несмотря на то, что поход это увлекательный процесс, включающий в себя звездное небо и песни у костра, прекрасные виды и ночи в палатках, это еще и большой труд. Во-первых надо просто собраться в поход: все эти рюкзаки со спальниками, палатки и чугунки надо уложить. Во-вторых это трудный путь полный боли лямок на плечи. Ходьба в разные условиях: или это жара, когда с тебя ведрами сочится пот, а пыль с песком облебляют твое тело. Или же это дождь когда все вокруг сырое и холодное, и только теплая кофта и дождевик спасает тебя. И как трудно вставать в 6 часов холодным утром из теплого спальника и прогретой палатки, туда где зябко и ждет котелок! И ты проклинаешь тот момент когда ты решил отправиться в поход. Но все же есть моменты когда стоит отличная погода, вокруг тебя прекрасны виды. Когда сидишь у теплого костра и пьешь горячий чай с привкусом котелка. А когда ты пройдешь поход ты так счастлив!. Тебя переполняют чуства гордостиза себя, что ты смог пройти этот путь пока сидели дома. И после этого тебе хочется в поход еще и еще, хотя каждый раз говоришь себе, что больше в него ты непойдешь...

0

7

А разве не бывает такое,что те, которые сидят дома, просто тихо подсмеиваются над тобой. Грязный, уставший, голодный... И после этого огромная куча уроков, домашних заданий. А у ТЕХ - шашлык, дача с малиной, загар...

0

8

Поход - это природа! Ветер в голове, красота вокруг! Когда устал внизу все камешки и травинки рассмотреть можно, даже посчитать. Когда еще свеженький - небо, звезды.А запахи? Аромотерапия! - травой, морозом,носками.
А какое счастье после похода запереться в ванную комнату на 2 часа! Ведь без походы ты никогда этого не узнаешь? А еще большее счастье в жару без воды, а потом Родник - и вот оно счастье! Поход - это друзья, интересные люди.

+1

9

Да походы это здорово! Сам был и не раз. Но бесцельные походы это не интересно. А цели у похода могут быть разные. Например многие походы направленны на познание мира вокруг себя. Это значит, что в походе мы посещаем разные природные объекты, или проходим экскурсии по интересным местам! Выбирать путь похода это наверное основная задача руководителей. Ребятам там должно быть интересно! При выборе дороги стоит учитывать силы своей команды! Ведь ребята разных возрастов и с разными возможностями! Так же поход хорошее развитие для каждого. и физическое и моральное. Ну физическое и так понятно, а вот моральное... Это наверное самое трудное. Настроить себя та что б не сдавать и идти, работать до конца! А ребятам занимающимся этим спортом стоит пожелать удачи и не забывать, что этот спорт опасный как-никак.

0

10

VladGovorit написал(а):

хотя каждый раз говоришь себе, что больше в него ты непойдешь...

Вот да...так всегда :blush:   Хотя знаете, когда приходят новички ты им особо плохо не рассказываешь про поход, ведь нужно зарекомендовать... А что можно ответить им на вопрос "Классно ли в походе?" Начинающим именно ответ на этот вопрос задаст темп и настроение идти...

0

11

не забывать, что этот спорт опасный как-никак.

Интересно получается: то есть мы еще сами себя и наразные опасности толкаем !
Я понимаю, можно восторгаться картинами природы. Но если это ОПАСНО ???
Родители точно не отпустят !

Отредактировано Svetlana (2012-02-08 20:05:25)

0

12

Svetlana написал(а):

Родители точно не отпустят !

Родителей с собой и все проблемы решены!  :flirt: 
Для этого существуют специальные клубы, где и учат обходить опасности стороной! Такие, как наш ВЕДЫ!  И специалисты, то есть руководители!

0

13

Поход это классно ты можешь увеличить свою выносивось узнать лучше людей которые рядом с тобой и конечно это природа.

0

14

BOGD написал(а):

конечно это природа.

Меня вот лично волнует вопрос, где лучше ходить в походы по Саратову или выезжать за границу там или в другие города...? Только ли от природы зависит наш путь?

0

15

Мне кажется ходить интересно и туда и туда! Везде разная природа, разные места! А еще очень важна хорошая компания!

0

16

Я все-таки хочу поговорить о походах по Земле Саратовской... Настоящие краеведы могут много интересного узнать, увидеть. Вот, например, поход на Моховое болото. Мы где-то пошутили "организуем ежегодные туры на болото" ! А ведь этот небольшой маршрут (кстати, практически для новичков) уникальное средоточие природных объектов: серебряный родник (региональный памятник природы), карьер красного песка (до сих пор ведется добыча, сам песок ценный по своему составу), исток реки Медведицы (а археологи выяснили, что именно вдоль этой реки проходил ледник (да-да, именно тот несколько миллионов лет), Моховое болото - единственное кочковое болото ледникового периода в европейской части России.
Я за краеведение Саратовское !!!
http://www.mblsaratov.ru/index.php/2009 … 7-17-40-24
http://www.mblsaratov.ru/index.php/2009 … 1-11-05-00

Отредактировано Svetlana (2012-02-11 01:43:36)

0

17

Но с другой стороны, новые места... ведь так называемые "старички" или более опытные участники команды, хотят чего-то новенького!  Может всё же стоит попробовать выходить подальше?

0

18

Саратовские земли очень хороши, но мне кажется, что клуб Веды очень часто ходит в такие походы. Походы по Саратову уже больше становятся как для тренировок, а не как для того, чтобы любоваться красотой! Эти места стали уже привычны, что не вызывают особого интереса.  Мне кажется, что пора выезжать на просторы земли русской. Там настолько красиво. Веды уже ездили на Кавказ и вернулись с такой кучей впечатлений! А еще Сочи, у всех тоже столько эмоций! Мне кажется, что пора покорять вершины дальше! Но про местные районы тоже не стоит забывать!

0

19

Вы думаете стоит замахнуться на Турцию ??? Предложение уже есть.

А как вы смотрите на финансы ?

Отредактировано Svetlana (2012-02-08 21:12:50)

0

20

Да да... летим в турцию... ОТДЫХАТЬ!!! :rofl:
Стоит задуматься о всероссийских соревнованиях которые проходят по всему миру! Ну или хотя бы съездить на всесоюзный слёт туристов! Как вам такое предложение? 8-)

0

21

Я вот ни разу не была в походе. Ребята может подскажите какие трудности в походе? С чем можно там столкнуться? Что нужно уметь. Я очень хочу пойти в поход. Я люблю активный отдых. Это ведь природа, спорт а значит и залог успеха! Но есть и некие трудности например : куда идти, с кем, что с собой брать? и вообще что такое этот ПОХОД? Ведь должно же быть определённое снаряжение, навыки... и где этому всему можно научиться?

0

22

и где этому всему можно научиться?

С большим удовольствием приглашаю вас в наш клуб ВЕДЫ в МБЛ (так хочется пообщаться с новыми людьми). Тренировки: вторник, четверг в лицее (ОФП), понедельник и среда (скалодром), суббота или воскресенье - зал (веревки), в свободное время - ночные и дневные выходы (в зависимости от погоды). Телефон для справок: 624287.

0

23

съездить на всесоюзный слёт туристов! Как вам такое предложение?

Поехали ! А кто в команде ?

0

24

Ириша, на все ваши вопросы один ответ - приходи в клуб Веды!

0

25

Svetlana написал(а):

Поехали !

Это было лишь предложение. Сначала думаю стоит узнать о ходе соревнований! А потом уже думать о команде..

0

26

Svetlana
Кто хочешь! Кто готов тренироваться! Работать! Пахать даже! Кто готов работать в команде!

0

27

Елена написал(а):

работать в команде!

Да работа в команде это тоже проблемная сторона туризма. Тут в команду кого попала не возьмешь.! Ребята в команде - друзья. Только такая команда будет сплочённой и непобедимой. А какими ещё качествами должны обладать ребята в команде? Как вы считаете?

0

28

Наверное надежность и уверенность)
Ну и характер должен легкий быть)

0

29

какими ещё качествами должны обладать ребята в команде?

А как же просто физическая сила ? А знания техники пешеходного и горного да и водного туризма...
А воля (необыкновенная) идти вперед, несмотря ни на что !!!

0

30

Человек работающий в команде самое главное должен обладать теми качествами, которые имеют приставку -взаимо!

0

Вы здесь » МБЛ Саратов » ВЕДЫ В ПСР 2012. Асташкина » Идём в поход