МБЛ Саратов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МБЛ Саратов » Консультация классного руководителя » Профориентация учащихся

Профориентация учащихся

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Насколько выбор профиля в 8 классе может быть окончательным и необратимым? Ребенок сомневается.

0

2

Сейчас речь идет о предпрофильной подготовке. Основываясь на результатах психологического тестирования, личных предпочтениях, ребята разделены на 2 профиля. Но это никак не окончательный приговор. На протяжении всего года, углубившись в то или иное направление, ребенок смог понять правильность выбора и, при возникновении сомнений, профиль поменять. Учитывая рекомендации классного руководителя, многие родители 8 класса вместе с детьми в течении года посещали Дни открытых дверей Саратовских ВУЗов, знакомились с перечнем факультетов и специальностей. Это также многим помогло справиться с возникшими сомнениями. Уважаемые родители! Спрашивайте, консультируйтесь со мной, психологом, учителями-предметниками, не вынашивайте сомнения и неопределенность. Правильный выбор сегодня обеспечит успешность наших ребят в дальнейшем.

0

3

Возможна ли смена профиля в 10 классе? :question:

0

4

Сегодня такая практика существует, ребенок менял профиль даже в 11 классе. Точно не могу сказать, что будет через год,  правила часто меняются. но что-то подсказывает мне, что ребенок не может быть "обречен" на безвыходную ситуацию. С уважением, Лариса Валентиновна

0

5

На сколько профильная подготовка поможет для выбора дальнейшей профессии? :writing:

0

6

Профильная подготовка, прежде всего, поможет подготовиться к поступлению в желаемый ВУЗ. Но, безусловно, погрузившись в информатику, математику, физику вы, не понаслышке, поймете, сможете ли всю жизнь заниматься именно этим.

0

Вы здесь » МБЛ Саратов » Консультация классного руководителя » Профориентация учащихся